19 окт. 2009 г.

Если желудок не принимает фрукты


Иногда бывает так, что с увеличением в рационе питания количества овощей и фруктов человек испытывает бурления в животе и т.п. Если с Вами тоже так произошло, то попробуйте воспользоваться следующими советами:

- Не пейте воды и прочей жидкости за час до приема овощей-фруктов и час после употребления овощей и фруктов.

- Не совмещайте цитрусовые с яблоками, грушами, бананами. Перерыв между ними должен быть хотя бы полчаса-час.

- Лучше ешьте фрукты до основной еды, а не после. Тогда они усваиваются намного проще. За один прием пищи не стоит есть много разных фруктов, - лучше одинаковые. Скушайте, например, 2 яблока, спустя часик пару груш, еще через часик, веточку винограда и т.д.

- И самое главное жуем тщательно и долго!

Тщательно пережевывайте Вашу пищу. Жуйте долго, пока то, что у вас во рту не превратится в кашицу. Попробуйте пережевывать каждый кусочек с помощью 15-20 жевательных движений. А освоив это количество, доведите количество жеваний до 25-30.

Да, время приема пищи возрастет, но сам процесс Вам понравится. Вы не только насытитесь меньшим количеством пищи и окажете услугу своему пищеварению, но и почувствуете себя отдохнувшей, потому что на время переключите свое внимание с внешнего мира, на себя саму и собственное тело. После такого переключения, Вы почувствуете прилив сил и энергии.

Просто попробуйте! Вам наверняка понравится.

До встречи в новых постах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий