16 окт. 2009 г.

Растительное масло должно быть правильным




В предыдущих постах уже говорилось, что одно из основных принципов здорового питания - это употребление большого количества свежих овощей. А овощи чаще всего мы едим в качестве салатов, заправленных маслом или майонезом. В связи с этим в сегодняшнем посте я хочу уделить внимание тому, каким должно быть растительное масло.

Кроме широко распространенного в нашей стране рафинированного растительного масла, есть большое количество масел, более полезных для организма, - оливковое, пшеничное, кедровое, тыквенное, кукурузное, горчичное, пальмовое, масло из виноградных косточек… Да, это не дешевые масла. И не везде они продаются. Но вы хотя бы можете заменить обычное рафинированное растительное масло на нерафинированное.

Нерафинированное растительное масло, в отличие от прошедшего обработку рафинированного, действительно полезно и содержит витамины и прочие полезности. Кстати, нерафинированное растительное масло в 1,5-2 раза дешевле рафинированного. Так что еще и сэкономите.

И не ведитесь, пожалуйста, на рекламные надписи на растительном масле «Не содержит холестерина». Запомните, ни одно растительное масло не содержит и не может содержать холестерин. Это просто не в природе вещей. Холестерин бывает только в животных жирах, так что сообщение на этикетке об отсутствии в данном конкретном масле холестерина, всего лишь рекламный трюк. С таким же успехом можно писать, что в данном масле не содержится ни грамма цианистого калия. Его там и не может быть, если не добавить его туда специально.

Вот такие вот дела!:))))

Источник: http://subscribe.ru/archive/home.woman.smallsecret/200811/22002126.html/

P.S.: Понравился пост? Подпишитесь на обновления блога по RSS или E-mail

Комментариев нет:

Отправить комментарий